Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Teile «
— Aristoteles
Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Teile«
— Aristoteles

Unsere
Mitarbeiter

Kommunikation & Kontakt

Melanie Böde

Sekretärin/QMB

Kontakt & Kommunikation

03601 / 48530

info@steuerberater-sixdorf.de

Jahresabschluss

Norbert Manthey

Dipl.Ökonom

Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (1) und (5) EStG

03601 / 485322

manthey@steuerberater-sixdorf.de

Jana Tuszewski

Dipl.Ökonom

Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (1) und (5) EStG

03601 / 485327

tuszewski@steuerberater-sixdorf.de

Sebastian Karstädt

Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (3) EStG und § 4 (1) und (5) EStG

03601 / 485317

karstaedt@steuerberater-sixdorf.de

Samantha-Josephine F. Schmidt

Steuerfachangestellte

Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (1) und (5) EStG

03601 / 485332

s.schmidt@steuerberater-sixdorf.de

FIBU

Heike Stein

Steuerfachwirt

Finanzbuchhaltung und Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (3) EStG

03601 / 485328

stein@steuerberater-sixdorf.de

Marianne Montag

Dipl.Ökonom / Bilanzbuchhalter

Finanzbuchhaltung und Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (3) EStG

03601 / 485318

montag@steuerberater-sixdorf.de

Marlen Arand

Diplom Betriebswirtin

Finanzbuchhaltung

03601 / 485315

arand@steuerberater-sixdorf.de

Sibille Hollmotz

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung und Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (3) EStG

03601 / 485329

hollmotz@steuerberater-sixdorf.de

Britta Bode

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung und Erstellung Jahresabschlüsse § 4 (3) EStG

03601 / 485333

bode@steuerberater-sixdorf.de

Lohnabteilung

Gabriela Hestermann

Lohnsachbearbeiterin

Lohnbuchhaltung

03601 / 485325

hestermann@steuerberater-sixdorf.de

Andrea Fett

Lohnsachbearbeiterin

Lohnbuchhaltung

03601 / 485316

fett@steuerberater-sixdorf.de

Einkommensteuerabteilung

Pia Raabe

Sachbearbeiterin Einkommensteuer

Erstellung Einkommensteuererklärungen

03601 / 485331

raabe@steuerberater-sixdorf.de

Michael Görsdorf

Steuerfachangestellter

Erstellung Einkommensteuererklärungen

03601 / 485319

goersdorf@steuerberater-sixdorf.de

Azubi

Cindy Schulze

Auszubildende Steuerfachangestellte


03601 / 485320

schulze@steuerberater-sixdorf.de

Sina Scholz

Auszubildende Steuerfachangestellte


03601 / 485320

scholz@steuerberater-sixdorf.de

Dr. Ilona Sixdorf & Andreas Präkelt
Steuerberater GbR